Plannings

LUNDI

STUDIO 1STUDIO 2                              
16h45 à 17h30:
ÉVEIL A LA DANSE (4/6 ans)
17h30 à 19h:
THEATRE ENFANTS (7/11 ans)
17h30 à 18h30:
DANSE CLASSIQUE
(débutants 8/11 ans)
19h00 à 20h30: CHANT ADULTES
 
18h30 à 19h45:
DANSE CLASSIQUE
(pointes supérieur)
 
20h30 à 22h00: CHANT ADULTES

19h45 à 21h15:
YOGA NATARAJA

 

MARDI                       

STUDIO 1                         STUDIO 2

 

10h45 à 11h45: FELDENKRAIS
 14h00 à 15h30: CHANT ADULTES
17h15 à 18h30:
DANSE CLASSIQUE
(Elémentaire (10/13 ans) 
17h30 à 18h30:
DANSES URBAINES (enfants 7/11 ans)
18h30 à 20h00:
DANSES URBAINES (Ados)
18h30 à 20h00: CHANT ADULTES

20h00 à 21h30: 
DANSES URBAINES (adultes)

20h00 à 21h30: CHANT ADULTES
 

MERCREDI

STUDIO 1                      STUDIO    2                           
9h45 à 10h30:
EVEIL A LA DANSE (4/6 ans)
 
10h30 à 11h30:
DANSE CLASSIQUE
(Initiation 6/8 ans)
9h45 à 10h45 : ÉVEIL À LA COMÉDIE MUSICALE ET AU THÉÂTRE (4/6 ans)
 
11h30 à 12h30:
DANSE CLASSIQUE
(Débutants 8/10 ans)                  

11h à 12h:
ÉVEIL AU CIRQUE SUR SCÈNE


 

14h à 15h:
EVEIL A LA COMEDIE MUSICALE ET AU THÉÂTRE
(4/6 ans)                             

14h00 à 15h30:
CHANT ADOS /ADULTES
15h à 16h30:
COMEDIE MUSICALE ENFANTS (7/11 ans)
 
15h30 à 17h00:
THEATRE ADOS (12/16 ans)
16h30 à 17h30:
DANSE CLASSIQUE (initiation 6/8 ans)
17h00 à 18h30:
COMEDIE MUSICALE (Ados)
(11/16 ans)
17h30 à 19h00:
DANSE CLASSIQUE
(moyen 13/17 ans)
18h30 à 19h00: studio 2
19h00 à 20h00: studio 1
COMEDIE MUSICALE
(Adultes)
19h00 à 20h15 :studio 2 :
HATHA YOGA DE FANNY (adultes)
20h00 à 21h30:
DANSE CLASSIQUE
(Supérieur / avancé)      
20h15 à 21h45
THEATRE ADULTES
 

JEUDI

STUDIO 1         STUDIO 2                      
12h à 13h30:
DANSE CLASSIQUE

 

17h à 18h
DANSE CLASSIQUE
(Pointes/débutant)            
17h00 à 18h00: ÉVEIL AU CIRQUE SUR SCÈNE (enfants de 5 à 7 ans)
18h à 19h
DANSE CLASSIQUE   (Pointes/moyen)
18h00 à 19h00:
CIRQUE SUR SCÈNE
(enfants de 7 à 11 ans)
19h à 20h:
CLAQUETTES ADOS -ADULTES
       
19h00 à 20h00:
QI GONG (adultes)
20h à 21h30: FLAMENCO ADULTES

 

VENDREDI

STUDIO 1                            STUDIO 2                         
12h15 à 13h45:
BARRE À TERRE


 

 

17h00 à 18h15:
DANSES URBAINES (Pré Ados)
17h30 à 19h:
THEATRE ADOS (12/15 ans) 
18h15 à 19h45:
DANSES URBAINES (Inter)
 

 
19h45 à 21h30:
DANSES URBAINES (Master)
 

SAMEDI

STUDIO 1                            STUDIO 2                         
10h30 à 12h:
COMEDIE MUSICALE (Adultes)
 
10h30 à 12h:
CHANT ADOS / ADULTES


 

14h00 à 16h00:  COURS DE VOIX (Ados / Adultes)
le samedi
(voir dates rubrique ateliers ponctuels COURS DE VOIX) 

16h00 à 17h30: DANSE HOLISTIQUE
le samedi  (voir dates rubrique ateliers ponctuels  DANSE HOLISTIQUE)

14h00 à 17h: FELDENKRAIS 
1 samedi par mois (voir dates rubrique ateliers ponctuels
FELDENKRAIS)

14h à 15h: CLAQUETTES (débutants)

15h à 16h: CLAQUETTES (initiés)
1 samedi par mois (voir dates rubrique ateliers ponctuels CLAQUETTES)

DIMANCHE

9h30 à 12h30: FELDENKRAIS 
1 dimanche par mois
(voir dates rubrique ateliers ponctuels FELDENKRAIS)

10h  à 12h00 : YOGA NATARAJA 
 

 


Page précédente Page suivante