Plannings

LUNDI

STUDIO 1STUDIO 2                              
16h45 à 17h45:
Débutants classique (8/10 ans)
17h30 à 19h:
THEATRE ENFANTS (7/11 ans)
17h45 à 18h45:
DANSE CLASSIQUE
Élémentaire  (9/11 ans)
 
 
18h45 à 20h00:
DANSE CLASSIQUE
(pointes supérieur)
 
19h00 à 20h30: CHANT ADULTES

20h00 à 21h30:
YOGA NATARAJA

20h30 à 22h00: COMEDIE MUSICALE
(Adultes débutants) dès 15 ans et +

MARDI                       

STUDIO 1                         STUDIO 2

 

10h45 à 11h45: FELDENKRAIS
 

 

17h15 à 18h30:
DANSE CLASSIQUE
(Elémentaire (10/13 ans) 
17h30 à 18h30:
DANSES URBAINES (enfants 7/11 ans)
18h30 à 20h00:
DANSES URBAINES (Ados)
18h30 à 20h00: CHANT ADULTES

20h00 à 21h30: 
DANSES URBAINES (adultes)

20h00 à 21h30: CHANT ADULTES
 

MERCREDI

STUDIO 1                      STUDIO    2                           
9h45 à 10h30:
EVEIL A LA DANSE (4/6 ans)

9h45 à 10h30:
ÉVEIL À LA COMÉDIE MUSICALE ET AU THÉÂTRE 
(4/6 ans)

10h30 à 11h30:
DANSE CLASSIQUE
(Initiation 6/8 ans)

10h30h à 11h30: 
ÉVEIL AU CIRQUE SUR SCÈNE
(enfants de 5 à 7 ans)

11h30 à 12h30:
DANSE CLASSIQUE
(Débutants 8/10 ans)                  

 

11h30 à 12h30:
CIRQUE SUR SCÈNE
(enfants de 7 à 11 ans)


 

14h à 15h:
EVEIL A LA COMEDIE MUSICALE ET AU THÉÂTRE
(4/6 ans)                             

14h00 à 15h30:
CHANT ADOS (dès 11 ans) et ADULTES 
15h à 16h30:
COMEDIE MUSICALE ENFANTS (7/11 ans)
 
15h30 à 17h00:
THEATRE ADOS (11/16 ans)
ou CHANT ADOS/ADULTES
(à voir en début de saison)
16h30 à 17h30:
DANSE CLASSIQUE (initiation 6/8 ans)
17h00 à 18h30:
COMEDIE MUSICALE (Ados)
(10,5ans/15 ans)
17h30 à 19h00:
DANSE CLASSIQUE
(moyen 13/17 ans)
18h30 à 19h00: studio 2
19h00 à 20h00: studio 1
COMEDIE MUSICALE
(Adultes) dès 15 ans et +
19h00 à 20h15 :studio 2 :
HATHA YOGA DE FANNY (adultes)
20h00 à 21h30:
DANSE CLASSIQUE
(Supérieur / avancé)      
20h15 à 21h45
THEATRE ADULTES
 

JEUDI

STUDIO 1         STUDIO 2                      
12h à 13h30:
DANSE CLASSIQUE
(Supérieur)

 

17h00 à 17h45
ÉVEIL À LA DANSE
         
 
17h45 à 18h45
DANSE CLASSIQUE   (Pointes/Débutants)
 
18h45 à 19h45:
DANSE CLASSIQUE
(Pointes Moyennes)
       
19h00 à 20h00: QI GONG (adultes)
20h00 à 21h30: YOGA NATARAJA
19h45 à 21h15: FLAMENCO ADULTES

 

VENDREDI

STUDIO 1                            STUDIO 2                         

12h30 à 14h00:
BARRE À TERRE
(Débutants classique Adultes)

11h15 à 12h15: PILATES
12h30 à 13h30: PILATES

 

17h00 à 18h15:
DANSES URBAINES (Pré Ados)
17h30 à 19h:
THEATRE ADOS (11/16 ans) 
18h15 à 19h45:
DANSES URBAINES (Inter)
 

 
19h45 à 21h30:
DANSES URBAINES (Master)
 

SAMEDI

STUDIO 1                            STUDIO 2                       
9h00 à 10h30: COMEDIE MUSICALE ENFANTS (7/11 ans)
10h30 à 11h30: CLAQUETTES (Débutants)
11h30 à 12h30: CLAQUETTES (Initiés)

 
10h30 à 12h:
CHANT ADOS / ADULTES


 

14h00 à 16h15:  COURS DE VOIX (Ados / Adultes)
le samedi
(voir dates rubrique ateliers ponctuels COURS DE VOIX) 

16h15 à 17h45: DANSE HOLISTIQUE
le samedi  (voir dates rubrique ateliers ponctuels  DANSE HOLISTIQUE)

14h00 à 17h: FELDENKRAIS 
1 samedi par mois (voir dates rubrique ateliers ponctuels
FELDENKRAIS)

14h à 15h: CLAQUETTES (débutants)

15h15 à 16h15: CLAQUETTES (initiés)
1 samedi par mois (voir dates rubrique ateliers ponctuels CLAQUETTES)

DIMANCHE

9h30 à 12h30: FELDENKRAIS 
1 dimanche par mois
(voir dates rubrique ateliers ponctuels FELDENKRAIS)


 

 


Page précédente Page suivante